Anmelden/Registrieren
Erscheinungsjahr:
 
Zurück zur geteilten Ansicht
Andrea Laforgia

Veröffentlichungen von Andrea Laforgia zu Laforgia, Andrea ->
weitere Veröffentlichungen von Andrea Laforgia:
An inequality for Legendre polynomials (1994)
On the zeros of derivatives of Bessel functions (1983)
A convexity property of zeros of Bessel functions (1990)
On the zeros of generalized Airy functions (1991)
Monotonicity properties of zeros of generalized Airy functions (1988)
Asymptotics for thenth-degree Laguerre polynomial evaluated atn (1992)
Veröffentlichungen zu Laforgia, Andrea
Zurück zur geteilten Ansicht
Verfasser Titel Jahr absteigend sortierenaufsteigend sortieren
zeige Details
1
Elbert, Árpád., Laforgia, Andrea. An inequality for Legendre polynomials
In: Journal of Mathematical Physics. - College Park, Md. : American Institute of Physics, ISSN 1089-7658, Vol. 35, No. 3 (1994), p. 1348-1360
Zugang: zum Volltext
ähnliche Vorschläge
1994
zeige Details
2
Elbert, Árpád, Laforgia, Andrea On the zeros of derivatives of Bessel functions
in: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Physik , ISSN 1420-9039, Vol. 34 (6. 1983), p. 774-786
Zugang: zum Volltext
ähnliche Vorschläge
1983
zeige Details
3
Elbert, Árpád, Laforgia, Andrea A convexity property of zeros of Bessel functions
in: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Physik , ISSN 1420-9039, Vol. 41 (5. 1990), p. 734-737
Zugang: zum Volltext
ähnliche Vorschläge
1990
zeige Details
4
Elbert, Àrpàd, Laforgia, Andrea On the zeros of generalized Airy functions
in: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Physik , ISSN 1420-9039, Vol. 42 (4. 1991), p. 521-526
Zugang: zum Volltext
ähnliche Vorschläge
1991
zeige Details
5
Laforgia, Andrea, Muldoon, Martin E. Monotonicity properties of zeros of generalized Airy functions
in: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Physik , ISSN 1420-9039, Vol. 39 (2. 1988), p. 267-271
Zugang: zum Volltext
ähnliche Vorschläge
1988
zeige Details
6
Elbert, Arpad, Laforgia, Andrea, ... Asymptotics for thenth-degree Laguerre polynomial evaluated atn
in: Numerische Mathematik , ISSN 0945-3245, Vol. 63 (1. 1992), p. 173-182
Zugang: zum Volltext
ähnliche Vorschläge
1992